Профессиональное оборудование
для косметологических кабинетов
и салонов красоты
Каталог
Войти
E-mail: Пароль: Забыли пароль?
Регистрация
Имя: E-mail: Пароль: Пароль еще раз:

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

Как сделать домашний пилинг лица?

Делаем пилинг на дому

Женщины, имеющие проблемную кожу и оставляющие колоссальные суммы в косметологических кабинетах, со временем задумываются о возможности выполнения пилинга лица на дому. Оказывается эту процедуру можно выполнить самостоятельно без помощи специалистов. Для этого предварительно необходимо приобрести необходимые косметологические средства, либо основы для будущих масок.

woman-visiting-cosmetologist-making-rejuvenation-procedures_1303-26063.jpg

Глубокий химический пилинг

Если вы хотите в точности повторить выполняемую в салонах процедуру, то ваш выбор – глубокий химический пилинг. Это набор манипуляций, выполняемых в следующей последовательности:

  • На первом этапе кожные покровы обрабатывают обеззараживающим средством. Это помогает подготовить кожу и нормализовать кислотный баланс.
  • Далее на подготовленную поверхность наносят небольшой слой 30-70% кислоты и выжидают некоторое время (зависит от используемого средства и его концентрации, указывается в инструкции используемого средства).
  • По предшествии отведенного времени обработанная поверхность тщательно очищается специальным кислотным нейтрализатором.
  • После выполнения глубокого пилинга на кожу наносят успокаивающий увлажняющий крем.

Огуречный пилинг – средство от увядающей кожи

Тем, кто не желает использовать химические препараты можно использовать натуральные ингредиенты. Очень хороший эффект дает огуречный пилинг. Для выполнения этой процедуры необходимо смешать в равных пропорциях (по 1 чайной ложке) мелкую морскую соль и молотый овес. Отжимаем сок свежего огурца и ним разбавляем полученную смесь до консистенции крема.

woman-keeps-hand-face-applies-green-cucumber-mask-skin-nourishing-poses-topless-white_273609-52528.jpg

Сюда же добавляем эфирное масло мяты, которое можно приобрести в аптеке (достаточно 2 капли). Образовавшуюся кремовидную массу легкими массажными движениями втираем в кожу и оставляем на 5-10 минут, по истечении которых смываем все это теплой водой.

Фруктовый пилинг – избавит от жирной кожи

Обладательницам жирной кожи следует освоить фруктовый пилинг. Делать его очень просто. Берутся кислые фрукты (хорошо подойдет яблоко), из которых необходимо выжать 1 ст. ложку сока. Его смешиваем с 1 ст. ложкой молотых семечек и 1 ч.л. лимонного сока. Полученную смесь равномерно тонким слоем наносим массажными движениями на распаренную кожу, после чего умываемся водой.

beautiful-young-smiling-cheerful-womanwith-fruit-mask-her-face-isolated-white_186202-1908.jpg

Для сухой кожи используем яичный пилинг

С сухой кожей боремся яичным пилингом. Чтобы сделать скраб нам потребуется сварить вкрутую взять яйцо и взять с него скорлупу без белой пленки. Ее измельчаем в муку при помощи кофемолки. Далее растираем 1 ч.л. сметаны с одним яичным желтком и добавляем в эту смесь 1 ч.л. муки, полученной из яичной скорлупы. Этот скраб наносим на влажную кожу и после непродолжительных массирующих движений оставляем на 15 минут. Умываем лицо теплой водой.

Тонизирующий скраб – рецепт для любой

Идеальным средством для любых типов кожи является скраб, приготовленный по следующему рецепту. Высушиваются корки цитрусовых и измельчаются до порошкообразного состояния (для этого хорошо подойдет кофемолка). Далее берем горсть полученной муки и, смочив водой, делаем легкий пилинг.

flat-lay-body-butter-orange-plain-background_23-2148305556.jpg

Допустимая частота выполнения процедур

Многие женщины ошибочно думают, что чем чаще выполнять пилинг в домашний условиях, тем эффект будет лучше. Не смотря на логику подобных размышлений, здесь такой принцип не работает. Данную процедуру специалисты советуют выполнять со следующей периодичностью:

  • раз в 2 недели – для молодой и сухой кожи;
  • раз в неделю – для зрелой кожи;
  • 2 раз в неделю – для жирной кожи.

Переусердствование может обернуться проблемами посерьезнее, чем просто плохо очищенное лицо. Кожу вокруг глаз вообще лучше не обрабатывать, так как она является слишком нежной для таких процедур. В любом случае всегда нужно руководствоваться здравым смыслом и одним из основных правил косметологии – «не навреди!».

Возврат к списку
Например: +7 999 444 8888

Нажимая кнопку «Заказать», Вы принимаете условия
Пользовательского соглашения.

Спасибо!

Мы позвоним Вам в ближайшее рабочее время.

Имя: Номер:

Нажимая кнопку «Позвонить мне», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

Спасибо!

Мы позвоним Вам в ближайшее рабочее время.