Профессиональное оборудование
для косметологических кабинетов
и салонов красоты
Каталог
Войти
E-mail: Пароль: Забыли пароль?
Регистрация
Имя: E-mail: Пароль: Пароль еще раз:

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

Как выбрать ультразвуковой аппарат для лица: обзор моделей и советы, которые надо знать всем

Далеко не каждый умеет выбирать аппараты для УЗ чистки, поэтому и была создана эта статья. Чтобы помочь всем разобраться в вопросе. И научиться покупать лучшую технику для ухода за кожей лица.

Очищение кожи лица. Почему это важно?

Перед тем, как выбирать прибор для ультразвуковой чистки, давайте разберемся в главном вопросе. Для чего надо очищать кожу? Косметологи утверждают, что любая забота начинается с очищения. Почему? Эпидермис обновляется всю жизнь. В нижних слоях образуются новые клетки, которые постепенно поднимаются вверх, а верхние умирают и отделяются. По самым разным причинам этот процесс может замедляться (возраст, экология, питание, стресс и др.). В результате кожный покров не полностью освобождается от всех мертвых клеток. Они остаются сверху на эпидермисе, смешиваются с себумом (выделениями сальных желез), пылью, макияжем. Так появляется плотный слой грязи, который невозможно убрать средствами по очищению лица.

Это вызывает множество проблем:

  • кожа теряет здоровый цвет;
  • появляются угри, комедоны (черные точки);
  • полезные вещества крема и маски не проникают глубоко в нужном объеме, не дают ожидаемого результата (а мы думаем, что это косметика плохая — хотя причина в загрязненной дерме).

Внешне этот процесс выглядит, как будто кожный покров шелушится. Человек думает, что у него сухой тип эпидермиса и начинает питать себя ценными средствами, ожидая улучшения. Но результат не приходит, наступает только разочарование в эффективности косметических брендов. Ведь от этого мертвые клетки набухают и становятся только заметнее. Происходит обратный эффект: вместо гладкой поверхности появляется бугристая и неровная мочалка.

Ультразвуковая чистка лица. Как это работает?

УЗ пилинг — это глубокое очищение лица, при котором активно воздействуют ультразвуковые волны. Кожа постоянно обновляется. Верхний слой (эпидермис) содержит в себе несколько рядов (новые и старые клетки). Когда отмершие клетки остаются на поверхности, появляется «панцирь». Решить проблему могут глубокие чистки и нежные пилинги. УЗ пилинг — один из самых эффективных, быстрых и простых.

В ходе процедуры волны «разрывают» связь между всеми клетками, где нарушен метаболизм. В итоге кожный покров очищается от ороговевшего слоя на поверхности. Вибрация «выбивает» глубокую грязь и продукты сальных желез на поверхность. В итоге происходит не только чистка, но и профилактика проблем — угрей, комедонов, прыщей.

Ультразвук действует с трех сторон. Механически он сжимает и растягивает клетки, что повышает проницаемость мембран клеток. Физически и химически — структура внутри клеток перестраивается, улучшается синтез коллагена, ферментов, эластина, гиалуроновой кислоты. Термически — повышается температура поверхности кожи на 1-2 градуса, что ускоряет метаболизм.

Несмотря на такое «жесткое» описание, сама процедура не приносит болезненных ощущений, не травмирует кожу и выполняется быстро. Надо делать УЗ чистку при таких проблемах:

  • цвет у лица тусклый, потерял здоровый вид;
  • поры широкие, загрязненные, есть угри или комедоны;
  • имеются признаки старения;
  • уже появились морщины;
  • чрезмерная выработка секрета сальными железами;
  • жирная кожа, на которой часто появляются высыпания;
  • себорея, сухость, шелушение;
  • низкий тонус, дряблость, пониженная эластичность.

УЗ пилинг нужен всем типам кожи для очищения и профилактики раннего увядания. Когда на лице нет посторонних элементов (мертвых клеток), то иммунитет выше. А внешний вид и ухоженность вдохновит на хорошее настроение, зарядит энергией успеха на каждый день.

Какие дополнительные функции доступны в аппаратах для УЗ чистки лица?

У большинства портативных ультразвуковых аппаратов есть функции, которые позволяют применять их для разных домашних целей. Перед покупкой надо узнать о возможностях прибора. Самыми популярными дополнительными функциями являются:

  • фонофорез (глубокое проведение веществ косметики в дальние слои, создавая эффект мезотерапии без инъекции);
  • микромассаж (сокращение и растяжение клеток, рекомендуется после очищения);
  • ионофорез (в глубину проникают ионы из специальных гелей и других косметических средств);
  • дезинкрустация (очищение комедонов гальваническими токами, что позволяет лечить даже самые плотные и глубокие пробки);
  • гальванический лифтинг (с применением антивозрастной косметики с ионами для подтяжки кожи и ее уплотнения);
  • брашинг (очищение от грязи и остатков макияжа, выполняется щеточками, подходит для ежедневного применения);
  • микротоки (повышает активность клеток, улучшает энергопотенциал, лучше синтезируется АТФ);
  • хромотерапия (световые лучи разной длины).

Оборудование может быть мультифункциональным, это удобно для домашнего использования. Что касается частоты применения оборудования для ультразвукового пилинга, то манипуляцию можно делать не чаще одного раза в неделю (особенно, если кожа очень загрязнена). Бонусом полезно выполнять фонофорез и микромассаж. Эти процедуры следует делать курсом 2-3 раза в год по 10-15 сеансов каждый день или через сутки. И поддерживать эффект, повторяя сеанс раз в неделю.

С какого возраста можно делать УЗ пилинг?

С 18 лет большинство салонов обслуживает своих клиентов в рамках этой процедуры. Если кожа жирная и проблемная, то УЗ чистка нужна и раньше, до 18 лет.

Как выбрать аппарат для ультразвуковой чистки?

Если вы еще не знаете, как выбрать ультразвуковой аппарат для лица, то пора во всем разобраться. Вариантов техники для УЗ пилинга множество, поэтому надо знать, на что обратить внимание и какие характеристики надо изучить несколько параметров. Во-первых, обратить внимание на частоту и колебания волн (от этого зависит качество процедуры, в домашних моделях это 18-20 кГц, у профессиональных —24-30 кГц). Во-вторых, важна мощность (насколько глубоко волны смогут проникнуть, оптимально 0,5-2 Вт). В-третьих, уделите внимание дополнительным функциям, которые расширяет возможности аппарата (есть ли фонофорез, микромассаж и др.). Подбирайте прибор, учитывая и другие характеристики:

  • количество режимов работы (повышает эффективность очищения);
  • аккумулятор (когда нет привязки к сети, это делает процесс удобнее);
  • вес и размер (удобно ли держать технику в руках);
  • сертификация и безопасность (наличие документов, подтверждающих качество);
  • из каких материалов сделано устройство;
  • торговую марку (известная, с авторитетом);
  • отзывы реальных покупателей (лучше читать их на 2-3 сайтах).

Обращайте внимание на мощность. Это влияет на функциональность и эффективность удаления мертвых частиц. В приборе должен быть импульсный режим. Тогда можно проводить микромассаж. Оборудование бывает проводное и беспроводное. Последние предпочтительны. Ведь они не ограничивают движения, но не менее продуктивны. Удобно ли держать в руке. Это влияет на качество процедуры и то, устанете ли в конце. Учитывайте эти характеристики. И тогда сможете выбрать надежный ультразвуковой прибор для работы в домашних условиях.

Рейтинг ультразвуковых аппаратов для чистки лица

Для дома можно выбрать ту модель, которая вам больше понравится по характеристикам и возможностям. Вариантов несколько, каждый достоин внимания, но среди них есть настоящие бриллианты. Смотрите на рейтинг, где собран ТОП лучших и выбирайте то, что подойдет именно вам.

BIO SONIC 1007 GEZATONE BON-990, GEZATONE BIO SONIC 770 S, GEZATONE BIO SONIC 730, GEZATONE
Мощность, Вт не более 0,8 Вт не более 0,8 Вт не более 0,8 Вт не более 0,8 Вт
Частота ультразвука 24 кГц 25 кГц 24 кГц 25 кГц
Питание аккумулятор аккумулятор аккумулятор аккумулятор
Время зарядки 2-3 часа 2-3 часа 2-3 часа 2,5 часа
Дополнительные функции микромассаж, фонофорез, дезинкрустация, микротоки, хромотерапия микромассаж, фонофорез, ионофорез, дезинкрустация, брашинг, гальванический лифтинг микромассаж, фонофорез, микротоки микромассаж, фонофорез
Таймер 10 минут 10 минут 10 минут нет
Режимы импульсивный, непрерывный непрерывный, высокая и низкая мощность импульсивный, непрерывный непрерывный
Вес, г. 100 80 90 79

Отдельно стоит выделить аппарат от Yamaguchi. У прибора профессиональные функции, но он подходит для домашнего применения. Есть анализатор кожи по основным характеристикам. После изучения индивидуальных показателей, аппарат предложит процедуры, которые лучше всего подходят именно вам. В таблицу прибор не вошел потому, что его стоимость в 3-5 раз выше цены остальных. Если табличные варианты стоят от 3000 рублей, то покупка Yamaguchi обойдется в 12-13 тысяч. Именно он лучше остальных и поэтому вне конкуренции.

Лучшие профессиональные ультразвуковые аппараты для чистки лица

Когда есть достаточно денег, лучше покупать профессиональное оборудование. Среди множества вариантов достойными являются несколько. Все они признаны лучшими, а все благодаря их функциональности, удобству применения и стоимости. Какой бы из них вы ни выбрали, любой будет верным решением. Ведь эти ультразвуковые аппараты могут все, что должны уметь профессиональные приборы УЗ чистки. В список вошли как увесистые, но бюджетные модели, так и дорогие, но очень легкие. Выбор за вами.

Gezatone / Bio Sonic, 3008

Полноценный прибор, подходит для профессионального применения. У него большой вес (6 кг) и размер, поэтому вряд ли подойдет для дома. И питается он от сети. Устраняет шелушение, себорею, акне, гиперпигментацию. Можно регулировать частоту, интенсивность, есть таймер, импульсный режим.

Yamaguchi Brilliant

Удаляет черные точки, делает поры уже, выравнивает цвет лица, устраняет морщины. Три режима работы. Пользоваться можно со смартфона. Работает на мощном аккумуляторе. А весит 82 г. Идеальный вариант, но цена высокая и его не всегда можно найти в наличии.

GESS Exotic

Этот прибор может многое: пилинг, фонофорез, ионная чистка, хромотерапия, микромассаж, профилактика старения. Мощный, но компактный и недорогой. Весит 220 г.

Какой бы вы ни выбрали прибор, надо несколько раз почитать его характеристики, подержать в руках и подумать, какие именно дополнительные функции вам нужны. Тогда покупка будет удачной и выгодной. Благодаря правильному выбору прибора, можно будет легко поддерживать красоту и ухоженность, сохранить молодость, регулярно выполнять косметические процедуры и получать восхитительный результат.

Возврат к списку
Например: +7 999 444 8888

Нажимая кнопку «Заказать», Вы принимаете условия
Пользовательского соглашения.

Спасибо!

Мы позвоним Вам в ближайшее рабочее время.

Имя: Номер:

Нажимая кнопку «Позвонить мне», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

Спасибо!

Мы позвоним Вам в ближайшее рабочее время.