Профессиональное оборудование
для косметологических кабинетов
и салонов красоты
Каталог
Войти
E-mail: Пароль: Забыли пароль?
Регистрация
Имя: E-mail: Пароль: Пароль еще раз:

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

Выбор аппарата для лазерной эпиляции

Эпиляция играет важную роль в поддержании ухоженного внешнего вида. Эта процедура может проводиться с помощью различных методов. В статье поговорим об использовании лазера и о том, как выбрать аппарат для лазерной эпиляции.

Лазер для эпиляции

Преимущество удаления волос с помощью лазера заключается в том, что после проведения процедуры результат сохраняется долго, и нежелательная растительность на коже перестает беспокоить на длительный срок (от полугода и более, возможно, и год). Эпиляция затрагивает волосяные фолликулы, в то время как депиляция влияет на один только стержень волоса. Дополнительным плюсом процедуры служит отсутствие неприятных реакций после процедуры (нет боли и раздражения).

Аппарат для эпиляции – это не домашний прибор, а профессиональны, для работы с ним требуется медицинская лицензия.

Выбор лазера для эпиляции: клинический взгляд

Суть процедуры лазерной эпиляции состоит в том, чтобы разрушить фолликул волоса при помощи нагрева волосяного стержня. Нагрев должен быть достаточно продолжительным по времени, поэтому для процедуры нужно подбирать длинноимпульсные лазеры.

Типы лазера

Лазерный аппарат делится на три типа по длине волны:

  1. Диодный.
  2. Неодимовый.
  3. Александритовый.

Выбирать нужный тип следует, отталкиваясь от его возможностей.

Диодный лазер

Аппарат с волнами длиной от 800 нм пользуется широкой популярностью. Он считается универсальным и подходит для использования как на светлой, так и на темной коже. Значит, его можно выбирать для универсального использования. К тому же диодные аппараты работают от стандартной сети и могут обладать небольшими размерами.

Александритовый лазер

Этот вид аппарата имеет длину волны 755 нм. Он хорошо зарекомендовал себя с течением времени. В отличие от диодного, александритовый лазер нельзя использовать, если эпиляция проводится на коже выше IV фототипа исходя из соображений безопасности. Еще этот аппарат не будет показывать эффективность, в удалении светлых, седых и рыжих волос. Александритовый аппарат – самый дорогостоящий из всех типов, но эффект от его использования становится быстро очевиден, что может стать причиной выбирать его.

Неодимовый лазер

Длина волны неодимового аппарата – 1064 нм. Такой эпилятор можно выбирать для выполнения процедуры на смуглой коже. Но чаще выбор в пользу неодимового лазера делают тогда, когда необходимо произвести удаление перманента или пигментации. Неодимовый прибор способен с легкостью повредить кожные покровы, поэтому, при использовании этого аппарата, следует проявлять большую осторожность.

Выбор лазера для эпиляции: взгляд пациента

Пациенты склонны выбирать лазерную процедуру вместо домашней депиляции за ее эффективность и комфорт. Болезненные ощущения во время процедуры снижаются или устраняются благодаря охлаждению.

Выбор лазера для эпиляции: взгляд бизнесмена

Профессиональный лазерный аппарат – это дорогое оборудование. Поэтому если мастер эпиляции или владелец салона либо клиники решат ввести в свой прайс услугу «лазерная эпиляция», то к выбору оборудования сто́ит отнестись очень тщательно. Устройство должно быть эффективным, суметь окупить свою стоимость и принести выгоду владельцу.

Лучшие лазеры для эпиляции – рейтинг профессиональных аппаратов

Как уже упоминалось, самые популярные – диодные аппараты. Рейтинг их таков:

  1. In-Motion D1. Эта модель производится в России. Она имеет хорошее соотношение эффективности, надежности и цены.
  2. MeDioStar Monolith. Сборка аппарата производится в Германии. Имеет возможность интеллектуального выбора режима для выполнения эпиляции.
  3. Palomar Vectus. Производство системы находится в США. Имеет высокую скорость вспышек и высокую мощность.
  4. In-Motion D2. Аппарат Российского производства. Относится к премиум-сегменту.

Вот такой небольшой топ получился, однако, лазерных эпиляторов на рынке достаточно большое количество, есть из чего выбирать.

Популярные вопросы и ответы

Когда приходит время выбирать лазер, сто́ит разобраться в некоторых вопросах.

Как проверить аппарат

Лазерный аппарат должен быть прочно выполнен и выглядеть надежно. Мастеру нужно оценить вес манипулы, чтобы понять, не тяжело ли ему будет держать ее и управлять в течение рабочего дня. У аппарата должно быть регистрационное удостоверение.

Можно ли купить лазер дешевле

Мастеру необходимо думать о безопасности оборудования, на котором он работает. Это важно. Приобретать нужно надежный аппарат, чтобы не выбирать между ценой и качеством.

Какой лазер лучше

Выбирать между диодным, александритовым и неодимовым лазером нужно, понимая, для какой конкретной цели предназначен каждый из них.

Выбирать профессиональный аппарат, возможно, не самая простая задача, но к ней следует подойти со всей серьезностью, тогда результат не разочарует.


Возврат к списку
Например: +7 999 444 8888

Нажимая кнопку «Заказать», Вы принимаете условия
Пользовательского соглашения.

Спасибо!

Мы позвоним Вам в ближайшее рабочее время.

Имя: Номер:

Нажимая кнопку «Позвонить мне», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

Спасибо!

Мы позвоним Вам в ближайшее рабочее время.