Профессиональное оборудование
для косметологических кабинетов
и салонов красоты
Каталог
Войти
E-mail: Пароль: Забыли пароль?
Регистрация
Имя: E-mail: Пароль: Пароль еще раз:

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

Сочетание методик Rf-лифтинга и электропорации

Эффективность грамотного сочетания двух популярных омолаживающих методик

Биологическое старение постепенно приводит к истончению дермы за счет уменьшения объема основного вещества, коллагеновых и эластиновых волокон. Происходят дегенеративные изменения и в более глубоких структурах: в подкожно-жировой клетчатке и мышечном слое. Изменяется и биохимический состав клеточных элементов дермы: снижается количество аминокислот, витаминов, макро- и микроэлементов.

Поэтому основными задачами современной anti-age терапии являются:

  • уплотнение имеющихся и стимуляция синтеза новых коллагеновых и эластиновых волокон;
  • укрепление мышечного каркаса, нормализация тонуса мышц лица;
  • улучшение трофики тканей за счет восстановления микроциркуляции в кровеносном русле;
  • введение недостающих аминокислот, витаминов, макро- и микроэлементов непосредственно в клеточные структуры дермы.

К современным аппаратным методам косметологии, решающим вышеперечисленные задачи, относятся как классические (микротоки, миостимуляция, ионофорез), так и инновационные процедуры (радиочастотный RF лифтинг, электропорация, фотоомоложение). Для комплексного решения вопросов anti-age терапии рекомендуется применение сочетанных методов физиотерапевтического воздействия на ткани лица.

Восстановление и нормализация тонуса мимической мускулатуры b формирование за счет этого мышечного каркаса - одна из первоочередных задач косметолога. В этом случае хорошо зарекомендовала себя микротоковая терапия, т.е. воздействие импульсного тока сверхмалой силы - от 40 до 600мкА с частотой от 0,1 до 500Гц. Действие его связано со стимуляцией физиологических и электрохимических процессов в коже и мышцах. Воздействуя на мембраны клеток, микротоки улучшают процессы метаболизма: ускоряют синтез АТФ, белков, липидов и других соединений, необходимых для работы клетки и регенерации тканей. Происходит стимуляция мышц, нормализуется тонус мимической мускулатуры. Микротоковая стимуляция мышц, несомненно, слабее, чем при миостимуляции, но, благодаря сочетанию различных факторов, суммарная результативность процедуры достаточно высока. Импульсы, используемые в классической миостимуляции, имеют прямоугольную, трапецевидную, Н-образную и др. формы и значительно отличаются от формы импульсов, генерируемых на мембранах клеток. Это ведет к отсутствию полноценного отдыха и чрезмерной стимуляции клетки, а значит , может иметь место истощение ее энергетических ресурсов и, как следствие, возникновение осложнений: гипо-и атония мышц, спастические состояния, обострения невритов.

Считается, что форма импульса, используемая в аппаратах микротоковой терапии, близка по форме импульсам, генерируемым на клеточной мембране. Таким образом, микротоковый импульс физиологично встраивается в работу клетки, не травмируя ее и сохраняя неизменной фазу покоя, во время котjрой происходит важнейшее действие-восполнение энергетических затрат.

Методом выбора для уплотнения имеющихся и стимуляции синтеза новых коллагеновых структур является процедура радиочастотного RF лифтинга. Основное действие тока с частотой радиоволн 470 кГц заключается в воздействии на волокна коллагена. В результате RF воздействия происходит изменение структуры коллагеновых волокон, с прогрессированием процесса коллагенообразования в течение дальнейших 4-6 месяцев. В качестве последующего эффекта наблюдается активизация фибробластами синтеза нового коллагена и повышение плотности дермы, что было доказано гистологическими исследованиями.  Помимо этого, усиливается микроциркуляция в зоне воздействия и уплотнение сосудистой стенки, что приводит к усилению трофики тканей. Эффект от курса процедур радиочастотного лифтинга держится до года. Затем рекомендуется повторный курс.

Однако только стимуляция коллагенообразования и нормализация тонуса мимической мускулатуры не дает совершенных результатов. Снижение метаболизма, дефицит аминокислот, витаминов, микроэлементов, вазоактивных компонентов заставляет косметологов искать методы, которые способны доставлять необходимые вещества непосредственно вглубь дермы для активизации метаболических процессов стареющих тканей. Для этого подойдет методика электропорации. В отличие от мезотерапии электропорация является неинвазивным, атравматичным, легко переносимым пациентами методом, при котором нет риска инфицирования тканей. Импульсы высокого напряжения обратимо увеличивают проницаемость биомембран клеток, и в результате в мембране образуются поры. Размер этих пор достаточен, чтобы даже макромолекулы вводимого вещества могли попасть в клетку.

Проведение за один сеанс процедур радиочастотного лифтинга и электропорации, а также радиочастотного лифтинга и микротоковой терапии является не только безопасным, но и целесообразным. Курс процедур составляет от 6 до 10 для радиочастотного лифтинга, от 3 до 5 для электропорации, от 10 до 15 для микротоковой терапии.
Схемы проведения курса могут варьировать в зависимости от поставленных задач и индивидуальных особенностей клиента. Чаще всего используется следующая последовательность процедур:

  1. Микротоковая терапия: 5 сеансов по 30 минут, 2-3 раза в неделю. После проведенного курса микротоковой терапии рекомендуется курс процедур RF лифтинга и электропорации (дает очень хорошие результаты также, как самостоятельный курс без микротоковой терапии).
  2. Электропорация (20 минут) + радиочастотный лифтинг (20-30 минут).
    Первый сеанс выполняется в данной последовательности в один день. Через 7 дней - только электропорация (20мин).
    После этого проходит еще 7 дней и мы опять выполняем Электропорация (20 минут) + радиочастотный лифтинг (20-30 минут).  Далее проводятся процедуры радиочастотного лифтинга от 4 до 8 с интервалом в 7-14 дней

Далее следуют процедуры радиочастотного лифтинга с интервалом в 7 - 14 дней в количестве от 4 до 8. Подобный комплекс процедур можно проводить раз в год.

Возврат к списку
Например: +7 999 444 8888

Нажимая кнопку «Заказать», Вы принимаете условия
Пользовательского соглашения.

Спасибо!

Мы позвоним Вам в ближайшее рабочее время.

Имя: Номер:

Нажимая кнопку «Позвонить мне», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

Спасибо!

Мы позвоним Вам в ближайшее рабочее время.